饿了么怎么联系电话客服

 时间:2026-05-01 18:22:19

1、第一步在我们的手机中打开饿了么,点击底部的订单,选择一个订单点击进去,如下图所示:

饿了么怎么联系电话客服

2、第二步点击进去之后,选择右上方的客服图标,如下图所示:

饿了么怎么联系电话客服

3、第三步进去我的客服界面之后,点击电话客服,如下图所示:

饿了么怎么联系电话客服

4、第四步点击电话客服之后,可以直接拨号,进行客服解决问题,如下图所示:

饿了么怎么联系电话客服

5、第五步我们也可以使用在线客服解决问题,如下图所示:

饿了么怎么联系电话客服

  • 美团众包骑手怎样才能一次接8个订单?
  • 美团众包骑手如何避免自己忘记点送达而导致超时
  • 蜂鸟众包如何查看评价
  • 蜂鸟众包如何查询个人任务
  • 蜂鸟众包APP怎么设置接单数量
  • 热门搜索
    不粘锅粘锅了怎么办 脚上长水泡很痒怎么办 达标率怎么算 韩语不要怎么说 紫包菜怎么做好吃 横撇怎么写 dr钻戒怎么样 发带怎么带 白衬衫怎么搭配 齐肩发怎么扎好看