如何开启转转消息提示音

 时间:2026-04-22 09:18:43

1、手机打开“转转”App,转转主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启转转消息提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启转转消息提示音

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启转转消息提示音

4、推送设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何开启转转消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为红色即表示开启转转消息提示音成功

如何开启转转消息提示音

  • 欢游怎么开启使用听筒播放声音
  • 斗鱼怎么实名认证
  • 手机qq业务图标怎么变小
  • 手机QQ扩列功能入口在哪里,怎么使用QQ扩列
  • QQ靓号群群主身份怎么展示
  • 热门搜索
    天津中医药大学怎么样 韭菜鸡蛋馅怎么调 蜂蜜怎么吃最好 睾丸潮湿是怎么回事 科目二考试紧张怎么办 联想手机怎么刷机 套装地下城怎么进 吊带袜怎么穿 三菱电机空调怎么样 practise怎么读