如何关闭扇贝阅读允许流量播放

 时间:2026-05-09 00:23:10

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读允许流量播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读允许流量播放

3、设置界面点击“允许流量播放”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读允许流量播放

4、“允许流量播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读允许流量播放成功

如何关闭扇贝阅读允许流量播放

  • 如何关闭扇贝阅读护眼模式
  • 扇贝阅读怎么开启允许流量播放
  • 扇贝阅读怎么允许使用流量播放音频
  • 扇贝阅读怎么关闭夜间模式
  • 扇贝阅读怎么关闭消息提醒?
  • 热门搜索
    火龙果的作用 什么时间喝牛奶好 瑞雪兆丰年什么意思 面膜什么牌子好 当归粉的作用与功效 黄酒的功效与作用 运动用品 前车之鉴什么意思 江歌案刘鑫做了什么 第七届世界军人运动会