iphone13死机怎么办

 时间:2026-05-06 20:26:49

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13死机怎么办

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone13死机怎么办

3、在通用页面中,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

iphone13死机怎么办

4、进入页面后,点击打开后台应用刷新按钮即可,如下图所示:

iphone13死机怎么办

  • iPhone7怎么下载铃声,苹果7怎么下载铃声
  • 举报视频怎么发给公安
  • 起诉书怎么写
  • 超简单的冰镇小番茄
  • 何首乌的功效有哪些?
  • 热门搜索
    如何自拍 小孩长痱子怎么办 如何补肾壮阳小方法 梧州学院怎么样 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 产后如何丰胸 城市让生活更美好 万分之三怎么写 手机怎么截屏图片 染发膏弄到脸上怎么洗