一刻相册如何关闭往日今天消息通知

 时间:2026-04-22 11:45:30

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何关闭往日今天消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何关闭往日今天消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何关闭往日今天消息通知

4、通知设置界面点击“往日今天”后面的圆点

一刻相册如何关闭往日今天消息通知

5、“往日今天”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册关闭往日今天消息通知成功

一刻相册如何关闭往日今天消息通知

  • iPhone手机如何删除里面日历日程
  • 得物(毒)APP官方消息提醒如何关?
  • 点淘双十二分百亿元宝活动怎么开奖
  • 如何关闭今日每日开始提醒
  • 闲鱼互动消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    红枣吃多了会怎么样 家常红烧鲤鱼 豆腐怎么做好吃又简单 奔驰c200怎么样 萝卜怎么做好吃 江西理工大学怎么样 福建医科大学怎么样 怎么ps 鲜贝的家常做法 西兰花的做法大全家常