Freeme OS系统中“智能唤醒”功能如何设置

 时间:2026-04-30 17:28:53

1、前提你要有一部带有“智能唤醒”功能的手机,如:Freeme OS智能手机。

2、首先你要先进入设置,点击左侧的小手手势,右侧会出现一个列表,在第一个位置的为“智能唤醒”。

Freeme OS系统中“智能唤醒”功能如何设置

3、然后进入“智能唤醒”功能详情页面,”智能唤醒“功能默认为全部启动状态。用户可以一键全部关闭,也可以选择性关闭或者打开。

Freeme OS系统中“智能唤醒”功能如何设置

Freeme OS系统中“智能唤醒”功能如何设置

4、设置成功,可以返回到桌面,去测试你所设置的“智能唤醒”功能。

  • [解密游戏]从某所废校逃脱完整攻略
  • yy头像怎么设置高清
  • 如何设置手机TalkBack快捷手势先向上再向下滑动
  • LBE安全大师怎么用
  • 怎么关闭手机应用自启动
  • 热门搜索
    我的楼兰是什么意思 什么韩剧好看 从容不迫的意思 噩耗的意思 什么是存款准备金率 auto是什么意思 什么专业前景好 atm是什么意思 制作表格用什么软件 驾驶证扣分什么时候清零