微医如何开启订阅号消息通知

 时间:2026-05-03 17:37:14

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医如何开启订阅号消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何开启订阅号消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医如何开启订阅号消息通知

4、消息通知设置界面点击“订阅号”后面的圆点

微医如何开启订阅号消息通知

5、“订阅号”后面的圆点变为绿色即表示微医开启订阅号消息通知成功

微医如何开启订阅号消息通知

  • 微医如何开启订阅号消息通知
  • “患者编号”标识的画法
  • 先隔离,还是先防晒
  • 怎么删除微信好友?
  • 人体自己怎么进行有效的排毒?
  • 热门搜索
    坚持的近义词 婴儿不大便怎么办 英文名字怎么取 孕妇烧心怎么办 小孩不吃饭怎么办 柠檬茶怎么泡 康力电梯怎么样 胸有成竹的近义词 狗狗疫苗怎么打 电脑自动开机怎么设置