核酸检测结果怎么查询

 时间:2026-04-28 17:18:23

1、打开手机“支付宝”,点击上方箭头处的搜索框

核酸检测结果怎么查询

2、方框处输入“健康码”,点击箭头处的“搜索”即可。

核酸检测结果怎么查询

3、界面如下图所示,点击箭头处的“出示健康码”

核酸检测结果怎么查询

4、进入健康码查询界面后,选择地区,点击“立即查看”

核酸检测结果怎么查询

5、进入下一个界面后,点击箭头处“我的核酸检测记录”

核酸检测结果怎么查询

6、界面如下图所示,点击对应时间的核酸检测报告,即可查看结果

核酸检测结果怎么查询

  • 工厂生产主管怎么做
  • 和平精英飞行棋怎么结束
  • 微信怎么查看火车票机票?
  • 五音疗法助养生
  • 快手极速版怎么查看动态?
  • 热门搜索
    玉米须煮水的功效与作用 防风通圣丸的功效与作用 马齿苋的功效与作用及食用方法 莲子心的功效与作用 男性健康小知识 交通知识大全 回族有什么节日 美不胜收的胜什么意思 原来你什么都不要 健康知识竞赛