怎么看相机快门用了多少次

 时间:2026-04-29 06:19:38

1、打开相机

在手机主界面中,找到【相机】图标,如图所示。

怎么看相机快门用了多少次

2、点击拍照

进入相机拍照页面,长按中间的小白点拍照,如图所示。

怎么看相机快门用了多少次

3、查看快门用了多少次

【拍照】文字上方会显示连拍的数字,那个就是快门的次数,如图所示。

怎么看相机快门用了多少次

  • 相机快门数值怎么看
  • 如何查看快门次数
  • 如何查看快门次数
  • 如何查看快门次数
  • 佳能单反怎么查快门次数
  • 热门搜索
    serve是什么意思 香喷喷的什么 什么是酸性食物 梦到鱼是什么意思 汽车cvt是什么意思 痔疮是什么症状 血压计什么牌子好 白鞋子发黄有什么办法变白 什么是备孕 社工是什么