小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

 时间:2026-04-24 02:13:21

1、首先打开系统设置

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

2、选择WLAN功能

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

3、选择已经连接的WIFI后面的“>"按钮

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

4、选择”分享密码给朋友“

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

5、屏幕上就会出现WIFI的二维码

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

6、这个时候,朋友就可以拿手机扫描刚刚的二维码

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

7、就可以获取WIFI的密码,并可以连接到WIFI了,非常方便

小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友

  • granny chapter two攻略?
  • 玉林人民公园在哪里
  • 闪图全屏QQ空间制作教程
  • 如何禁止QQ宠物在打开QQ时自动启动
  • 举报视频怎么发给公安
  • 热门搜索
    如何运动减肥 生活缴费 怎么提高自己的口才 高密度脂蛋白偏高是什么意思 sing是什么意思 如何取消彩铃 书香门第是什么意思 水肿型肥胖怎么减肥 电脑配置低怎么办 书虫在清朝的米虫生活