手机怎么查看字数

 时间:2026-04-29 05:58:28

1、点击复制

在手机上打开文档,全选文字,点击复制。

手机怎么查看字数

2、点击加号

打开WPS,点击加号。

手机怎么查看字数

3、点击新建文档

页面弹出选项,点击新建文档。

手机怎么查看字数

4、点击粘贴

进入文档页面,点击粘贴。

手机怎么查看字数

5、查看字数

粘贴文字之后,就可以查看字数了。

手机怎么查看字数

  • 手机qq输入法怎么看自己打了多少字
  • 手机怎么识别文字字数
  • 手机版wps中如何查看字数多少
  • 手机word文档如何查看统计文本字数
  • 如何在手机上的WPS软件中查询word文档的字数
  • 热门搜索
    纳豆怎么吃 宇宙是怎么形成的 番茄酱怎么做 小刀电动车质量怎么样 湿疹怎么治疗能去根 报道怎么写 我怎么这么好看 脚崴了怎么快速恢复 电子秤不准怎么调 资生堂护肤品怎么样