微信没有勿扰模式怎么办

 时间:2026-04-23 10:08:43

1、打科材开设置

进入微信我的页面,点击打开微信设置,进入微信设置页面。

微信没有勿扰模式怎么办

2、打开新消息通知

页面选择新消没芬息通知这一选项点击打开,进始膨帽入新消息通知页面选择新消息通知关闭。

微信没有勿扰模式怎么办

3、关闭提醒

选择语音和视频通话提醒关闭,关闭完成即可在不查看微信时不弹出微信消息提醒。

微信没有勿扰模式怎么办

  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 如何在微信设置一定时间段消息免打扰
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信免打扰时段不见了
  • 热门搜索
    和平鸽怎么画 数学反思怎么写 螺丝滑丝怎么拧下来 暖手宝怎么排气 怎么做火锅 怎么送流量给别人 通告怎么写 怎么用话费充q币 斯诺克怎么打 马是怎么睡觉的