华为手机服务流转推荐功能怎么开启

 时间:2026-04-21 14:30:36

1、点击超级终端

打开华为手机设置,选择超级终端选项

华为手机服务流转推荐功能怎么开启

2、点击更多超级终端设置

选择更多超级终端设置选项

华为手机服务流转推荐功能怎么开启

3、点击服务流转推荐

选择服务流转推荐选项

华为手机服务流转推荐功能怎么开启

4、开启服务流转推荐功能

将服务流转推荐选项右边的开关打开即可开启

华为手机服务流转推荐功能怎么开启

  • 华为手机如何开启服务流转推荐?
  • 鸿蒙系统设置熄屏显示
  • 开启华为手机应用自动更新
  • 华为mate50pro怎么切换翻页效果教程
  • 荣耀手机怎样开启服务流转推荐
  • 热门搜索
    氟斑牙怎么美白 金门大桥简介 怎么使鼻子变小 厦门住宿攻略 武功山旅游攻略 cube escape攻略 肚子大该怎么减肥 快穿之情敌攻略 能力特长怎么写 跑步机减肥效果好吗