一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法如何删除快捷短语?
时间:2026-04-22 15:27:04
1、点击鼠标右键,新建文本文档。
2、输入之前已经输入好的快捷短语的缩写。
3、将鼠标放在序号3的下面,选择删除短语选项。
4、跳出对话框,选择确定。
搜狗输入法如何删除快捷短语分组
搜狗输入法在哪删除自定义短语
搜狗输入法怎么删除快捷短语
快捷短语怎么删除
搜狗输入法快捷短语怎么删除
热门搜索
ins是什么意思
教师节送什么花
吃不胖是什么原因
读书笔记是什么
什么意思英文
地方专项是什么意思
st段改变是什么意思
ecu是什么意思
图腾是什么意思
外汇是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长