vivo手机刷新率怎么调

 时间:2026-04-25 06:16:46

1、打开手机设置,点击【显示与亮度】。

vivo手机刷新率怎么调

2、点击【屏幕刷新率】选项。进入下一步。

vivo手机刷新率怎么调

3、勾选固定的屏幕刷新率120Hz即可。这样屏幕刷新率越高则动态画面显示越流畅,但高刷新率也会会增加系统耗电,同时引起手机发热。

vivo手机刷新率怎么调

  • IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?
  • 手机屏幕刷新率怎么调
  • vivo手机在哪设置调节屏幕刷新率?
  • 如何设置iQOO手机屏幕色彩自适应环境色温功能
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    手臂发麻是怎么回事 反复发烧是怎么回事 口臭怎么去除 面团怎么做 膈肌痉挛老打嗝怎么办 传真怎么用 罗格朗开关怎么样 唱歌怎么换气 云南白药胶囊怎么吃 cad怎么画圆弧