微信如何让对方发不过来消息

 时间:2026-05-05 16:52:29

1、进入联系人页面

打开微信,点击【通讯录】。

微信如何让对方发不过来消息

2、进入好友主页

点击好友头像,进入好友主页页面。

微信如何让对方发不过来消息

3、打开好友管理页面

点击右上角的管理图标。

微信如何让对方发不过来消息

4、开启黑名单功能

将加入黑名单一项打开,就可以在微信让别人发不过来消息。

微信如何让对方发不过来消息

  • 微信怎么拒绝别人消息
  • 微信怎么屏蔽消息但不拉黑
  • 不删除不拉黑怎么拒收信息
  • 微信怎么屏蔽人不拉黑
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置
  • 热门搜索
    图片损坏怎么修复 生活频道直播 生活 装修后如何除甲醛 儿童节怎么过 破折号的作用是什么 微信怎么截图聊天记录 如何连接局域网 生活处处有哲学 诅咒之地怎么去