微信折叠功能在哪里打开

 时间:2026-04-22 04:11:31

1、点击群聊

在微信的消息页面,选择一个需要折叠的群,点击它,进入新页面。

微信折叠功能在哪里打开

2、打开三点图标

切换到群的聊天页面后,通过点击右上角的三点图标,跳转到下一个页面。

微信折叠功能在哪里打开

3、选择折叠该群聊

在聊天信息的页面中,找到折叠该群聊右侧的按钮,点击打开即可。接着返回到微信的消息页面,点击折叠的群聊,即可查看群聊了。

微信折叠功能在哪里打开

  • 微信折叠功能在哪里打开
  • 微信折叠功能在哪里打开
  • 微信折叠功能在哪里打开
  • 如何打开微信折叠功能
  • 微信折叠功能在哪里打开
  • 热门搜索
    豆腐做法大全家常 脾胃虚弱怎么调理 心口窝疼是怎么回事 毓怎么读 腐竹怎么泡最快 牙神经痛怎么快速止痛 西米怎么煮 怕冷是什么原因怎么调理 溜肥肠的家常做法 乳头痒是怎么回事