淘宝App如何开启通过手机号方式找到我

 时间:2026-04-24 18:18:33

1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。

淘宝App如何开启通过手机号方式找到我

2、第二步:在设置中,点击【隐私】进入,如图所示。

淘宝App如何开启通过手机号方式找到我

3、第三步:在隐私页面,点击【找到我的方式】进入,如图所示。

淘宝App如何开启通过手机号方式找到我

4、第四步:在找到我的方式页面,把【手机号】开启即可,如图所示。

淘宝App如何开启通过手机号方式找到我

  • 淘宝怎么开通仅通过手机号的方式找到我?
  • 淘宝怎么通过手机号查找好友
  • 怎么通过抖音号查手机号
  • 淘宝软件怎么设置搜索手机号添加好友
  • 怎么通过手机号查别人淘宝会员名
  • 热门搜索
    游戏王怎么玩 偏头疼怎么办 天乩怎么读 k宝密码忘了怎么办 老是头晕怎么回事 免疫组化结果怎么看 股市怎么看 安化黑茶怎么泡 大写的二怎么写 克徕帝钻戒怎么样