华为手机息屏不能下载断网怎么办

 时间:2026-04-25 07:42:10

1、点击打开手机设置。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

2、滑动设置界面,选择打开电池。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

3、点击进入到电池选项界面。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

4、然后选择打开更多电池设置。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

5、点击选项休眠时始终保持网络连接。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

6、点击开启这个选项,然后就可以息屏下载不断网了。

华为手机息屏不能下载断网怎么办

  • 华为手机如何查看哪些应用正在运行
  • 华为荣耀C7手机怎么样更换首选网络模式
  • 荣耀30pro怎么开启休眠时保持网络连接
  • 如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能
  • 荣耀手机如何设置WLAN/移动数据连接切换提示
  • 热门搜索
    明信片怎么寄 阳澄湖大闸蟹怎么吃 docm文件怎么打开 怎么发财 汽车雨刮器怎么换 djvu文件怎么打开 月经来了怎么办 毕业论文任务书怎么写 女生怎么长高 眼圈发黑是怎么回事