荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

 时间:2026-04-23 02:44:19

1、进入手机诸施译设置侨缝界面打开【生物识别和密码】。

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

2、然后点击一下【指纹】。

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

3、进入指纹设置界面打开【指纹管理】。

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

4、在指纹管理界面下面的位置进行创建指纹。

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

5、点击一下【新建指纹】,可以创建五个指纹来使用。

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

6、点击之后按照提示来录入创建指纹。篇牺

荣耀手机怎么创建多个指纹识别解锁屏幕

  • 麒麟985是什么水平的处理器
  • 华为Mate xs2处理器?
  • 使用眼药水的正确方法
  • 荣耀50手机如何放烟花呢?
  • 小孩过于懒散怎么办
  • 热门搜索
    小米耳机怎么样 小孩发热怎么办 营销策略怎么写 奇石图片大全 议论文论证方法及作用 腌制萝卜的方法 交朋友的方法 臂力棒锻炼方法图解 苹果手机型号大全 烤羊肉串的腌制方法