微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

 时间:2026-04-21 19:33:11

1、打开手机中的“微博”应用。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

2、在主页面中,点击下方的“消息”。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

3、点击右上角的齿轮图标。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

4、选中快捷菜单中的“消息设置”。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

5、选中“直播”选项。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

6、点按页面中,“数字提醒”旁边的按钮,就不会再收到数字提醒。

微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒

  • 最基本的健身方法
  • 怎么更改Word字体默认下划线的样式和颜色
  • 如何安装没有插件的360游戏大厅
  • camtasia studio 8卸载报错 Error 1913
  • 怎样在word文档中添加批注和删除批注
  • 热门搜索
    怎么调理内分泌失调 these怎么读音 炉甘石洗剂怎么用 季节性过敏怎么办 刹车油怎么换 怎么备份手机通讯录 防火墙怎么关 怎么让头发蓬松 下巴长痘痘怎么调理 晚上睡觉出虚汗怎么回事