2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

 时间:2026-04-23 11:20:48

1、打开手机找到设置;

2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

2、在设置界面中点击应用设置;

2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

3、找到应用双开;

2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

4、点击微信;

2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

5、在个性设置下选择设置,弹出界面选择每次询问。

2个微信怎么设置在分享或支付时可选择微信账号

  • 微信双开后怎么样设置微信支付默认使用主应用
  • 怎么将登录和分享默认微信设置为每次询问模式
  • 微信分身后如何设置分享和登录时的默认应用
  • 微信双开怎么取消默认登录
  • 小米手机怎么开启微信的使用限制
  • 热门搜索
    有子宫肌瘤怎么办 怎么去掉黑眼圈 现实表现怎么写 怎么考驾照 授权书怎么写 欠款不还怎么办 土木工程专业怎么样 cad矩形怎么画 炒外汇怎么开户 lol怎么提高fps