掌上公交怎么查询车号

 时间:2026-04-30 13:48:21

1、我的

首先我们打开手机上的【掌上公交】,然后再点击【我的】,如下图所示。

掌上公交怎么查询车号

2、设置

然后我们再点击【设置】,如下图所示。

掌上公交怎么查询车号

3、车号

然后在设置页面中,点击【车号】,如下图所示。

掌上公交怎么查询车号

4、输入车号

接着再输入【车号】,如下图所示。

掌上公交怎么查询车号

5、查询

最后【查询】按钮,如下图所示。

掌上公交怎么查询车号

  • 胆道闭锁分型
  • 刮目相看的前一句是什么
  • vivo手机怎么开启nfc功能
  • 天天基金怎么开启净值估算
  • “拜访我叔叔”用英语怎么说
  • 热门搜索
    海南医学院怎么样 冻疮怎么治 胖大海可以吃吗 可以试看的120秒高清视频 爱奇艺会员可以几个人用 炼奶可以做什么 菏泽旅游 itunes怎么导入铃声 安徽省旅游集团 芦荟可以直接涂在脸上吗