手机QQ如何改回默认的聊天气泡

 时间:2026-04-23 12:26:34

1、登录手机QQ,选中【动态】图标,再点击【气泡、主题、表情】。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

2、在气泡、主题、表情界面,点击【多彩气泡】。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

3、在多彩气泡界面,我们先点击【全部气泡】。在这里我们可以看到正在使用的气泡和以前使用的默认气泡。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

4、在全部气泡界面,我们可以选择以前使用的【默认气泡】,点击气泡图标就OK了。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

  • qq画图红包下雨图案怎么画最简单
  • QQ情侣空间如何查看小礼堂排行榜?
  • 厘米秀怎么开启
  • qq主页背景怎么设置
  • 如何设置手机QQ特别关心提示音
  • 热门搜索
    迪迦奥特曼怪兽大全 幼儿教师舞蹈视频大全 大鹅的做法大全 蓝屏代码大全 小学谚语大全 乔布斯简介 产后奶水不足怎么办 闺蜜昵称大全 李贺简介 草鱼怎么做才好吃