淘宝如何私信

 时间:2026-04-26 00:13:06

1、在淘宝用户页面,在菜单中点击“消息”,在弹出的菜单中选择“私信”,打开私信页面。

淘宝如何私信

2、在打开的淘宝私信页面,点击右上方“写私信”,打开“写私信”页面。

淘宝如何私信

3、在“写私信”页面,在“私信给”处填写您要私信的淘宝用户名,在“内容”处填写私信内容,然后点击“发送”就可以。

淘宝如何私信

  • 淘宝逛逛怎么私信别人
  • 淘宝怎么打开私信功能
  • 淘宝怎么给好友发消息
  • 手机淘宝如何开启通过个人主页私信我
  • 淘宝怎么搜索用户?
  • 热门搜索
    韩国理论电影大全 黄鱼怎么做好吃 冠心病最佳治疗方法 鸡肉炖什么好吃 上海健桥医院怎么样 鲅鱼干怎么做好吃 奥迪a5怎么样 火腿肠怎么做好吃 豆腐炖鱼的家常做法 煎药方法