淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

 时间:2026-04-21 21:01:15

1、打开手机,点击淘宝直播app;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

2、进入淘宝直播app首页,点击右下角我的;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

3、下一步,点击右上角三条横线;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

4、下一步,点击设置;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

5、进入设置,点击关闭后台悬浮窗播放;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

6、最后,后台悬浮窗播放关闭成功;

淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放

  • 如何关闭淘宝悬浮窗
  • 苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
  • 淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
  • 怎么设置退出淘宝还能看直播
  • 淘宝直播怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    数学差怎么办 icloud怎么用 不排卵怎么办 我的世界怎么下载地图 李小龙是怎么死的 怎么使用打印机 羊肉火锅怎么做 我的世界僵尸怎么驯服 微信拍一拍怎么改字 孳息怎么读