腾讯新闻怎么添加个人简介

 时间:2026-04-24 02:01:58

1、点击打开腾讯新闻APP。

腾讯新闻怎么添加个人简介

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

腾讯新闻怎么添加个人简介

3、点击左上角个人头像的图标。

腾讯新闻怎么添加个人简介

4、在个人主页中,点击编辑资料的选项。

腾讯新闻怎么添加个人简介

5、在简介的选项下方文本框中输入内容后,点击右上角提交的选项即可添加个人简介。

腾讯新闻怎么添加个人简介

  • 看点头条查看详细收益情况和提现
  • 冀云临城app在哪里填写邀请码
  • 新剑侠情缘怎么快速加入队伍?
  • Tracker M怎么查看亚马逊店铺各个产品的销量?
  • 支付宝怎么报名阿里体育
  • 热门搜索
    微博怎么发 女人肾虚怎么办 怎么快速瘦腿 qq怎么创群 怎么治疗便秘 生板栗怎么去壳 腰间盘突出怎么治疗 牙齿松动了怎么办 微信皮肤怎么设置 冀怎么组词