如何将你的自拍照片完整放入微信头像

 时间:2026-04-23 06:43:20

1、第一步:打开微信,点击

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

2、第二步:点击头像,再点击头像,点击右上角三个白点,点击从手机相册选择,选择自己准备好的自拍照。

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

3、第三步:上下拖动照片,选择作为头像的部分,选择好后点击确认,等待上传完毕即可。(注意:照片缩放的比例有限,缩小尺寸有限,但是可以很好地放大。)

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

  • 微信头像怎么放全图
  • 如何将你的自拍照片完整放入微信头像
  • 怎么把整张图片设置成微信头像,而且不变形
  • 微信头像怎么使用全身照
  • 微信头像怎么使用整张照片
  • 热门搜索
    米饭夹生怎么办 骨刺的治疗方法 婴儿黄疸怎么治疗 增高的方法 打屁屁的方法 松仁玉米的家常做法 西瓜皮怎么做好吃 客厅装修效果图片大全 便秘的原因和治疗方法 小虾米怎么做好吃