全民追书软件怎么删除书架上的书籍

 时间:2026-04-22 15:44:45

1、打开全民追书后,长按书架上的书籍。如图所示

全民追书软件怎么删除书架上的书籍

2、然后勾选要删除的书籍,可以选择多个。如图所示

全民追书软件怎么删除书架上的书籍

3、选择好要删除的后,点击右下角的删除选项。如图所示

全民追书软件怎么删除书架上的书籍

4、在弹出的提示窗口中,点击确认,就可以删除书了。如图所示

全民追书软件怎么删除书架上的书籍

  • QQ飞车手游赛车变暗怎么办?
  • iPhone手机设置停用按键重复功能
  • 扩容的苹果手机好不好
  • iPhone怎么设置键盘自定义短语
  • iphone12老是跳回自带输入法
  • 热门搜索
    骑鹅旅行记简介 群名称大全搞笑 脸上过敏红肿怎么办 小品大全剧本幽默大全 莫干山板材怎么样 和弦大全 脸怎么变瘦 怎么设置电脑自动关机 苹果手机卡住了怎么办 橙光游戏大全