抖音如何设置系统权限功能

 时间:2026-04-25 04:28:58

1、第一步,选择【设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置系统权限功能

2、第二步,选择【隐私设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置系统权限功能

3、第三步,选择【系统权限】的选项,点击这个选项进入设置就可以完成了;

抖音如何设置系统权限功能

  • 抖音设置在哪里找
  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 抖音的设置功能在哪?
  • 抖音进行通用设置
  • 抖音发布通知如何设置
  • 热门搜索
    咖喱炒饭的做法 霉菌性阴炎怎么彻底好 海鲜饭的做法 炖鸡汤做法 鱼鳞冻的做法 鱼香茄子煲的做法 苹果手机id密码忘了怎么办 微信背景怎么设置 烧卖的做法 粤菜的做法