韶光app如何新建故事

 时间:2026-05-10 20:45:00

1、在手机主屏幕,点击【韶光】app。

韶光app如何新建故事

2、在总览页面,点击故事下【+新建故事】。

韶光app如何新建故事

3、切换页面后,选择故事图片、输入故事内容,选择主题颜色,点击右上角【保存】。

韶光app如何新建故事

4、结果展示:已新建故事,完成本次操作。

韶光app如何新建故事

  • 韶光app如何删除语音日记
  • 韶光app如何在故事下新增日记倒计时
  • 韶光app如何更改标签组名称
  • 韶光app如何在标签组下新增标签
  • 韶光app如何更改故事中日记排序方式为正序
  • 热门搜索
    书信的格式怎么写 呼叫转移怎么收费 二年级日记怎么写 气的笔顺怎么写 wifi信号弱怎么办 爱奇艺会员怎么开通 怎么在淘宝上开网店 文字中间的圆点怎么打 窝窝头怎么做 怎么辨别玉的真假