熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

 时间:2026-04-25 04:25:39

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

4、推送通知设置界面点击“接收书籍更新提醒”后面的圆点

熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

5、“接收书籍更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示熊猫看书停用接收书籍更新提醒成功

熊猫看书怎么停用接收书籍更新提醒

  • 熊猫看书APP怎样开启朗读权限设置?
  • COMAP IL-NT-AMF20/25系列控制器中文说明书:[5]
  • 促排期间该怎么吃才有帮助?
  • 海贝音乐均衡器怎么设置为爵士
  • 暹香泰茶奶茶的制作方法
  • 热门搜索
    魔兽争霸攻略 青海湖攻略 棒球服搭配 怎么在方框里打对勾 汗脚是怎么回事 飞雕开关怎么样 cad怎么添加打印机 微信拍一拍怎么玩 三国大时代4攻略 红烧素鸡