苹果手机如何关闭系统更新提醒?

 时间:2026-05-02 03:15:58

1、点击“通用”,点击“软件更新”,查看当前版本。

苹果手机如何关闭系统更新提醒?

2、显示“正在检查更新”,说明正有需要更新的系统。

苹果手机如何关闭系统更新提醒?

3、然后点击下方的“自动更新”,进入。

苹果手机如何关闭系统更新提醒?

4、进去后,将按钮关闭即可取消。

苹果手机如何关闭系统更新提醒?

  • 苹果手机怎么关闭更新提示
  • 怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
  • 苹果手机如何关闭系统更新提醒?
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 热门搜索
    bell是什么意思 抽烟机什么牌子的好 千人斩是什么意思 高轩是什么意思 河蟹不能和什么一起吃 感恩祝福 端午节祝福语 知足常乐的意思 无所畏惧什么意思 手腕比喻什么