微信来电铃声如何查看之前用过的

 时间:2026-05-02 02:10:33

1、找到微信个人主页,选择【设置】。

微信来电铃声如何查看之前用过的

2、在设置界面选择【新消息通知】。

微信来电铃声如何查看之前用过的

3、在新消息通知界面选择【来电铃声】。

微信来电铃声如何查看之前用过的

4、打开来电铃声界面,选择右上角【历史记录】。

微信来电铃声如何查看之前用过的

5、打开历史记录界面,即可查看查看之前用过的来电铃声。

微信来电铃声如何查看之前用过的

1、第一步.找到微信个人主页,选择【设置】。

第二步.在设置界面选择【新消息通知】。

第三步.在新消息通知界面选择【来电铃声】。

第四步.打开来电铃声界面,选择右上角【历史记录】。

第五步.打开历史记录界面,即可查看查看之前用过的来电铃声。

  • 在哪里查看手机微信来电铃声的历史记录
  • 如何查找用过的微信来电铃声
  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 微信怎么查看自己以前设置过的铃声
  • 微信在哪查看自己以前设置过的铃声
  • 热门搜索
    彩漂液的作用 心得安的功效与作用 什么是供应链金融 三叶草运动鞋 得意忘形什么意思 交通知识 废弃的卫生纸属于什么垃圾 香蕉皮的功效与作用 玩什么游戏赚钱 肝泰乐的功效与作用