企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

 时间:2026-04-22 08:38:12

1、一,首先我们选择左上角图标点击进入下一步;

企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

2、二,其次我们选择右下角图标点击进入下一步;

企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

3、三,再次我们选择【新消息通知】点击进入下一步;

企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

4、四,然后我们选择【声音】点击进入下一步;

企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

5、五,最后我们勾选【在状态栏上显示】关闭,保存设置即可。

企业微信软件如何关闭在状态栏上显示

  • 怎样设置企业微信企业消息不提醒
  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 怎么设置企业微信消息不显示内容
  • 企业微信怎么添加在职员工
  • 企业微信app怎么将已读消息设置改为未读消息
  • 热门搜索
    精子成活力低怎么办 体育旅游 德州旅游 瑞丽旅游景点 怎么更换ip 铜陵旅游 凤凰古城旅游 波斯菊种子怎么种 502粘住手怎么办 计算机的特点