清除手机淘宝缓存方法

 时间:2026-04-28 01:27:02

1、在手机联网时,我们点击打开“手机淘宝”;

清除手机淘宝缓存方法

2、在打开的淘宝首页中,我们选择“我的淘宝”模块;

清除手机淘宝缓存方法

3、这时,我们在出现的页面中选择左上角“设置”选项;

清除手机淘宝缓存方法

4、在“设置”页面,我们选择“通用”设置选项;

清除手机淘宝缓存方法

5、此时,手机页面为“通用”设置页面,在该页面中,我们可以看到诸多的设置选项;

清除手机淘宝缓存方法

6、此时,我们选择点击“清除缓存”即可;

清除手机淘宝缓存方法

7、最后,在出现的“确认清除缓存”的提示中选择“确定”可以成功清除缓存。

清除手机淘宝缓存方法

  • 手机淘宝缓存怎么清除
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 热门搜索
    中专和职高有什么区别 天珠是什么 festival是什么意思 规培是什么意思 矢志不渝是什么意思 旅游管理专业学什么 三班倒是什么意思 清一色什么意思 牛欢喜是牛的什么器官 右后背疼痛是什么原因