抖音怎么注销帐号

 时间:2026-04-22 03:27:27

1、第一步,我们打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

抖音怎么注销帐号

2、第二步,接着我们点击设置。

抖音怎么注销帐号

3、第三步,之后点击帐号与安全。

抖音怎么注销帐号

4、第四步,然后点击注销帐号。

抖音怎么注销帐号

5、第五步,之后点击下一步。这样便可以注销帐号。

抖音怎么注销帐号

  • 抖音火山版设置在哪里
  • 抖音火山版APP安排如何查看私信呢?
  • 怎样用抖音号登录抖音火山版?
  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音如何注销自己的账号
  • 热门搜索
    最好玩的网络游戏大全 产后痔疮怎么办 八个方法让头发变浓密 绿豆糕的做法家常做法 蓬莱松的养殖方法 蓝牙耳机怎么和手机连接 微信网名大全 大虾怎么做好吃又简单 生栗子怎么做好吃 黄网站男人免费大全