微信红包金币声怎么弄

 时间:2026-05-01 15:34:45

1、第一步要做的是在微信首页面点击右下角的 我 。

微信红包金币声怎么弄

2、然后点击设置。

微信红包金币声怎么弄

3、接下来,在设置页面点击第二行的新消息通知。

微信红包金币声怎么弄

4、在新消息通知的页面,有  微信打开时  和  微信未打开时  两个部分的消息设置。如果要对红包的声音进行设置,就要对 微信打开时 的消息进行设置。可以看到  微信打开时  下面,有个  声音  的按钮。如果想拆红包时有金币的声音就互动此按钮为打开状态。

微信红包金币声怎么弄

5、相反,要想没有声音,就将此按钮滑动为关闭状态。

微信红包金币声怎么弄

  • 小米12手机如何开启红包提醒功能
  • 中华万年历APP要怎么对皮肤进行设置?
  • 彩羽怎么给颜色库中的颜色备注
  • 头晕应该挂什么科?
  • 淘宝怎么查看零钱账单
  • 热门搜索
    u盘缩水怎么修复 皮肤晒伤怎么处理 皮肤老是过敏怎么办 路由器当交换机 滴滴打车顺风车怎么用 哪里美白针好 如何说孩子才会听 妖狐哪里多 侠盗飞车5怎么下载 苹果6闪退怎么修复