怎么修改QQ好友的备注

 时间:2026-04-25 03:47:10

1、打开QQ后,点开与需要修改备注的好友的聊天窗口。

怎么修改QQ好友的备注

2、点击右上方的人形图标。

怎么修改QQ好友的备注

3、再点击此好友的头像处。

怎么修改QQ好友的备注

4、即可进入好友的资料页面。

怎么修改QQ好友的备注

5、点击右上方的“更多”。

怎么修改QQ好友的备注

6、在更多中能够找到“备注”一栏。

怎么修改QQ好友的备注

7、点击备注,编辑备注名后,点击完成即可。

怎么修改QQ好友的备注

  • 五台山朝圣攻略
  • qq画图红包内衣怎么画?
  • 天天敷面膜的坏处
  • 消化不良吃什么水果?8种水果!
  • 搜狗输入法怎么添加方言词库
  • 热门搜索
    word怎么画横线 鱼尾纹怎么去除 螃蟹怎么洗 手机卡死了怎么办 小狗拉肚子了怎么办 轻微食物中毒怎么办 众泰汽车怎么样 鳄鱼龟怎么养 新手怎么买股票 咬牙是怎么回事