天猫精灵APP如何修改家庭名称?

 时间:2026-04-21 19:38:17

1、进入天猫精灵APP首页,点击下方【我的】的菜单栏。

天猫精灵APP如何修改家庭名称?

2、打开【我的】个人页面,点击【家庭设置】。

天猫精灵APP如何修改家庭名称?

3、进入家庭设置页面,点击列表中的【家庭名称】。

天猫精灵APP如何修改家庭名称?

4、在当前页面弹层中输入【家庭名称】,点击【确认】。

天猫精灵APP如何修改家庭名称?

  • 如何开启天猫精灵消息通知?
  • 如果遭到买家恶意差评怎么办
  • 逃离学院4攻略:[1]
  • 猎人招聘怎么查看投递记录信息
  • 华为音乐无音源时如何自动播放MV
  • 热门搜索
    去老年斑的方法 来电铃声大全 怎么换qq头像 治疗肩周炎最佳方法 兔肉的家常做法 求职意向怎么填 qq怎么转账 癫痫病治疗方法 灭蚊方法 菜谱大全