苹果13一键锁屏怎么放在桌面

 时间:2026-04-24 16:24:03

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

苹果13一键锁屏怎么放在桌面

2、点击触控

点击辅助功能中的触控。

苹果13一键锁屏怎么放在桌面

3、点击辅助触控

点击进入辅助触控设置。

苹果13一键锁屏怎么放在桌面

4、设置单点

点击打开辅助触控,在自定义设置中,点击设置单点。

苹果13一键锁屏怎么放在桌面

5、完成设置

选择设置单点锁定屏幕。

苹果13一键锁屏怎么放在桌面

  • 苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上?
  • IOS怎么设置一键锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 怎么把苹果手机里的一键锁屏调出桌面上
  • 热门搜索
    arpu值是什么意思 ugg是什么品牌 是日是什么意思 小字加一笔是什么字 狮子会是什么组织 有什么花 送老师什么礼物好 goes是什么意思 梦见搬家是什么意思 蛇跟什么属相配