度小视app如何设置开启手势暂停功能

 时间:2026-04-23 11:03:15

1、在度小视app左侧菜单中,找到设置选项,点击进入设置界面。

度小视app如何设置开启手势暂停功能

2、在设置界面中,找到通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

度小视app如何设置开启手势暂停功能

3、在通用设置界面中,找到手势暂停选项,开启后,可以使用手势操作暂停视频播放,大家可以根据自身需要选择设置。

度小视app如何设置开启手势暂停功能

  • 使用苹果手机与车载导航仪实现投屏互联?
  • 百度网盘消息提醒怎么设置语音提示?
  • 小度音响在哪开通儿童会员
  • 和水象星座的人怎么相处
  • 怎么把手机桌面镜像复制到电视上观看
  • 热门搜索
    油性头发怎么改善 牙齿痛怎么办 胎心监护图怎么看 牙结石怎么自己去除 你为什么不说话 为什么抽烟会头晕 营业执照怎么办理 蛋挞怎么做 芾字怎么读 怎么戒烟最有效