苹果12访问限制设置在哪

 时间:2026-05-15 12:41:35

1、先打开手机的设置进入,点击进入“屏幕使用时间”

苹果12访问限制设置在哪

2、选择“内容和隐私访问限制”选项

苹果12访问限制设置在哪

3、在内容和隐私访问限制设置好密码后,打开“内容与隐私”选项

苹果12访问限制设置在哪

4、点击“允许的应用”,根据需求关闭的应用不会在主界面中

苹果12访问限制设置在哪

  • 苹果12访问限制在哪里
  • 如何找到ios12系统的访问限制
  • 苹果12怎么设置软件访问限制
  • 苹果13访问限制在哪里
  • 苹果13系统的访问限制在哪里设置?
  • 热门搜索
    股票前加xd是什么意思 好逸恶劳的意思 给男友送什么礼物好 五金工具什么牌子好 possible是什么意思 有什么好玩的单机 工兵铲什么牌子好 stage是什么意思 改名卡什么时候上架 什么是共同基金