酷狗如何查看已开启的权限列表

 时间:2026-04-24 16:37:58

1、打开手机桌面的酷狗App。

酷狗如何查看已开启的权限列表

2、点击“我的”。

酷狗如何查看已开启的权限列表

3、点击右上角的三条横杠。

酷狗如何查看已开启的权限列表

4、点击“隐私中心”。

酷狗如何查看已开启的权限列表

5、点击“隐私管理”。

酷狗如何查看已开启的权限列表

6、点击“权限设置”。

酷狗如何查看已开启的权限列表

7、我们就可以看到“照片”、“麦克风”、“通讯录”、“定位”等权限的开启状态。

酷狗如何查看已开启的权限列表

  • 酷狗音乐怎么将聊天对象加入黑名单
  • 酷狗音乐银行卡怎么绑定
  • 酷狗直播软件怎样查看充值记录?
  • 鱼声APP上如何去直播间许愿
  • 怎样开启酷狗音乐新消息通知
  • 热门搜索
    玉米排骨汤的做法 干豆腐的做法大全 油饼的家常做法 扒肘子的家常做法 冬瓜虾仁汤的做法 微粒贷怎么开通 晨勃是怎么回事 土豆牛肉的做法 酱黄瓜的做法 英里和公里怎么换算