网易云音乐如何关闭歌词中文翻译?

 时间:2026-04-23 10:36:41

1、      1、打开网易云音乐,点击进入歌曲播放页面(如图所示)。

网易云音乐如何关闭歌词中文翻译?

2、      2、点击一下进入歌词页面(如图所示)。

网易云音乐如何关闭歌词中文翻译?

3、      3、点击译(如图所示)。

网易云音乐如何关闭歌词中文翻译?

4、      4、图标不亮了以后就可以看到只有外语歌词了(如图所示)。

网易云音乐如何关闭歌词中文翻译?

  • Nico如何允许在推荐墙出现
  • 摩尔庄园怎么查看已收集的生物图鉴
  • Keep怎么更换个人主页封面
  • 如何在网易云音乐中编辑个人资料?
  • Photoshop美味呈现电饭锅海报设计
  • 热门搜索
    忘记用英语怎么说 路由器和猫怎么连接 长痘痘了怎么消除 珍珠疹怎么治疗 打印机脱机状态怎么解除 推荐书怎么写 红牛喝多了会怎么样 杨梅酒怎么泡 别克昂科威怎么样 怎么做饼