蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

 时间:2026-04-23 17:22:25

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

4、消息设置界面点击“接单语音提示”后面的圆点

蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

5、“接单语音提示”后面的圆点变为灰色即表示蝌蚪语音关闭接单语音提示成功

蝌蚪语音怎么关闭接单语音提示

  • 怪猎太刀登龙怎么按?
  • 怪物猎人世界怎么属性解放
  • 怪物猎人闪光弹怎么合
  • 怪物猎人mod怎么装?
  • 体力衣装改怎么获得
  • 热门搜索
    手被胶水粘住怎么办 月经推迟几天可以验孕 四川旅游攻略 近视眼怎么看3d电影 广州长隆旅游度假区 dnf真野猪怎么打 重庆周边旅游景点大全 蚌埠旅游景点 怎样可以瘦腿 攻城掠地白门楼攻略