iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

 时间:2026-04-24 22:10:02

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入

iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

2、弹出输入密码界面,输入六位数解锁屏幕密码。

iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

3、进入面容ID与密码页,将“iPhone解锁”功能项点亮,开启面容解锁功能。

iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

4、在面容ID与密码界面,找到“戴口罩使用面容ID”功能项。

iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

5、将“戴口罩使用面容ID”功能激活,并录入面容即可。

iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?

  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 如何查询苹果11是否符合换屏条件
  • 磁吸无线充电器需要买磁吸手机壳吗
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 热门搜索
    脚气病怎么治 初中英语语法大全 圆形简笔画图片大全 员工食堂菜谱大全 北京语言大学怎么样 成人身份证大全 树新蜜蜂英语怎么说 痣怎么去除 狗狗用品大全 数学公式大全