荣耀指纹解锁在哪里设置

 时间:2026-04-21 15:59:37

1、点击密码

进入手机设置界面,找到生物识别和密码选项。

荣耀指纹解锁在哪里设置

2、点击指纹

点击页面最上方的指纹选项。

荣耀指纹解锁在哪里设置

3、新建指纹

进入后点击一下页面最下方的新建指纹选项。

荣耀指纹解锁在哪里设置

4、成功操作

指纹成功录入后点击一下右下角的确定即可。

荣耀指纹解锁在哪里设置

  • 如何设置华为P30手机指纹功能
  • 华为指纹解锁在哪里能找到
  • 荣耀手机指纹解锁突然不见了
  • 荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 热门搜索
    柚子怎么挑选 头痛怎么治 青春痘怎么消除 房产遗嘱怎么写 脚扭伤怎么处理 ai怎么导出jpg 头发出油厉害怎么办 ps怎么改字 lol跳ping怎么解决 亲属关系证明怎么开