一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手怎么设置私信通知
时间:2026-04-23 05:23:05
1、先点击【
首页
】,再点击左上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通知设置
】。
3、最后点击【
私信
】,根据【
私信通知
】的范围来选择即可。
快手私信提醒如何开启
快手app怎么设置接收私信通知
快手如何开启私信通知提醒
快手私信提示音不响
快手APP如何开启短信通知功能
热门搜索
led灯带怎么安装
安徽宏村旅游攻略
skype怎么读
幼儿教师资格证怎么考
全国旅游景点
5a级景区
大熊猫的特点
宝宝长牙发烧怎么办
电视机顶盒怎么用
海拉尔旅游
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长