qq怎么打开qq看点

 时间:2026-05-10 03:24:47

1、点击设置

手机qq点击左上角个人头像后,点击左下角“设置”

qq怎么打开qq看点

2、点击辅助功能

在设置中,点击“辅助功能”

qq怎么打开qq看点

3、点击打开导航栏设置

在辅助功能中,点击“主页底部导航栏设置”

qq怎么打开qq看点

4、勾选看点

点击勾选看到,底部就会有出现看点了

qq怎么打开qq看点

  • 造梦西游4怎样查看vip
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • 应急管理大学是一本还是二本
  • 草上飞怎么培养
  • 游戏王决斗链接在哪里查看所有卡片
  • 热门搜索
    青岛旅游地图 简历技能特长怎么写 律诗的特点 孕妇可以吃菠萝蜜 封条怎么写 河北省旅游 微信付款怎么付 南京晓庄学院怎么样 旅游作文 紫云山风景区